Das Team

Thomas Schmid Schmidweine

Thomas Schmid

 

Inhaber, Geschäftsführer

thomas.schmid@schmidweine.ch

Judith Schmid Schmidweine

Judith Schmid

 

Inhaberin

judith.schmid@schmidweine.ch

Fabio Schmid Schmidweine

Fabio Schmid

 

Student Weinbau und Oenologie

fabio.schmid@schmidweine.ch

Carla Schmid

 

Studentin Rechtswissenschaften

carla.schmid@schmidweine.ch


Max Schmid Schmidweine

Max Schmid

 

Seniorchef

max.schmid@schmidweine.ch

Annette Ulrich

 

Winzerin

annette.ulrich@schmidweine.ch

Susanna Schmid

 

Degustationsteam

susanna.schmid@schmidweine.ch

Gabi Schedler

 

Degustationsteam

gabi.schedler@schmidweine.ch


Wümmet

Jedes Jahr zur Erntezeit sind wir auf eine Vielzahl von Helfern angewiesen. Die zuverlässigen und flexiblen Wümmer erleichtern uns das Leben im Herbst sehr und dafür sind wir ihnen dankbar. 


So findet man uns

Schlattingen liegt zwischen Schaffhausen und Stein am Rhein, im untersten Teil des Kantons Thurgau.

Jeden Samstag von 9:00 bis 13:00 Uhr haben wir für Sie geöffnet.

Schmidweine - im Chloster 10 - 8255 Schlattingen

info@schmidweine.ch
Tel: 0526572495     0792362578