Das Team

Alle unsere Mitarbeiter sind gleichzeitig geschätzte Verwandte, gute Freunde und zuverlässige Fachkräfte.

Thomas Schmid Schmidweine

Thomas Schmid

 

Inhaber, Geschäftsführer

Winzer, Kellermeister

thomas.schmid@schmidweine.ch

Judith Schmid Schmidweine

Judith Schmid

 

Inhaberin

Degustation, Allrounderin

judith.schmid@schmidweine.ch

Carla Schmid

 

Verkauf, Administration, Degustation

Studentin Rechtswissenschaften

carla.schmid@schmidweine.ch


Fabio Schmid Schmidweine

Fabio Schmid

 

Verkauf, Webauftritt

Student Weinbau und Oenologie

fabio.schmid@schmidweine.ch

Max Schmid Schmidweine

Max Schmid

 

Seniorchef

Winzer

max.schmid@schmidweine.ch

Mohsen Ibrahim Schmidweine

Mohsen Ibrahim

 

in Ausbildung

Rebarbeiter

mohsen.ibrahim@schmidweine.ch


Susanna Schmid

 

Degustationsteam

susanna.schmid@schmidweine.ch

Gabi Schedler

 

Degustationsteam

gabi.schedler@schmidweine.ch


Wümmet

Jedes Jahr zur Erntezeit sind wir auf eine Vielzahl von Helfern angewiesen. Die zuverlässigen und flexiblen Wümmer erleichtern uns das Leben im Herbst sehr und dafür sind wir ihnen dankbar. 


So findet man uns

Schlattingen liegt zwischen Schaffhausen und Stein am Rhein, am Fusse des Rodenberges im untersten Teil des Kantons Thurgau.

schmidweine - im Chloster 10 - 8255 Schlattingen

info@schmidweine.ch
Tel: 0526572495     0792362578